1 млн $ США за победу в конкурсе: в Одессе задержали чиновника-коррупционера из Минобороны

0 коментарів 65043 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сотрудники полиции сообщила о подозрении должностному лицу Минобороны и его сообщнику, которые за 1 млн долларов США обещали «решить вопрос» с победой в конкурсе на строительство жилья для военнослужащих. Об этом сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на МВД. 


Разоблачили деятельность руководителя одного из региональных управлений капитального строительства Министерства обороны и его сообщника оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

Во время проведения обысков следователи и прокуроры изъяли ряд доказательств, в том числе и документы, в которых заранее определен победитель конкурса.

Сегодня, 23 июля, на основании полученных доказательств обоим фигурантам было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

По данным следствия, подозреваемые намеревались получить от представителя фирмы 1 млн долл. США и «решить вопрос» с победой в тендере, дав возможность строить жилье для военнослужащих и членов их семей.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы от 5-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x