Ученые признали наличие пятого океана на Земле. Его нанесут на карту

0 коментарів 111024 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пятый океан впервые появляется на карте. Об этом сообщает National Geographiс. У него есть ряд отличий: воздух холоднее, и это единственный океан, который соприкасается с тремя другими.


После Атлантического, Тихого, Индийского и Северного Ледовитого океанов Национальное географическое общество — научная и образовательная организация, занимающаяся картографированием суши, моря и неба с 1915 года, — официально признает пятый глобальный океан.

Южный же большей частью вод окружает Антарктиду до 60 градусов южной параллели, за исключением пролива Дрейка и моря Скотия.

«Южный океан давно признан учеными, но, поскольку международного соглашения никогда не было, мы никогда не признавали его официально», — объясняет Алекс Тейт из Национального географического общества.

Согласно контракту, Совет по географическим названиям США признал «Южный океан» с 1999 года, в то время как Национальное управление океанических и атмосферных исследований также приняло это название только в феврале этого года.

Национальное географическое общество, выпускающее карты мира с 1915 года, публично объявило о своей новой политике, приуроченной к Всемирному дню океана.

Ученые признали наличие пятого океана на Земле. Его нанесут на карту

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x