Доступ к гостайне и версии исчезновения: вторую неделю ищут начальника штаба Одесского отряда морской охраны

0 коментарів 60426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе вторую неделю продолжаются поиски капитана первого ранга, первого заместителя командира — начальник штаба Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Алексея Черткова. Одной из версий является похищение высокопоставленного офицера. Также стало известно, что его должность предусматривала доступ к государственной тайне.


Напомним, как ранее сообщала “БИ”, рано утром 1 июня высокопоставленный офицер ГПСУ вышел на работу из дома на улице Грушевского в Одессе, но в расположение отряда не прибыл. Поисками занимаются полиция и другие правоохранительные органы, в частности сотрудники контрразведки СБУ. Также задействованы собственные силы Государственной пограничной службы Украины. Чертков был официально объявлен в розыск.

По информации одесских СМИ со ссылкой на комментарий пресс-секретаря ГПСУ Андрея Демченко, пока ни одна из вероятных версий исчезновения капитана не является официальной, а дополнительной информации, которую можно сообщить, нет. Сейчас рассматривают все версии, которые помогли бы установить, что именно привело к тому, что он не появился на рабочем месте.

В Госпогранслужбе также подтвердили, что должность пропавшего военнослужащего предусматривала доступ к государственной тайне. Среди возможных версий следователи рассматривают похищение.

Также известно, что у пропавшего есть двое детей. Он работает в военной части №1485 вместе со своей женой.

Отметим, что в соцсетях параллельно ведутся поиски Черткова. Так, в одном из одесских пабликов разместили информацию с контактной информацией родственников, которые просят сообщать им любые сведения о пропавшем. Указан телефон: 098-234-56-88.

Доступ к гостайне и версии исчезновения: вторую неделю ищут начальника штаба Одесского отряда морской охраны

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x