Пограничники, полиция и контрразведка СБУ второй день разыскивают пропавшего без вести начальника штаба Одесского отряда морской охраны

0 коментарів 74088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе второй день подряд продолжаются поиски капитана первого ранга, первого заместителя командира – начальник штаба Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Алексея Черткова.


Высокопоставленный офицер Госпогранслужбы около 06:30 1 июня вышел на работу из дома на улице Грушевского в Одессе, но в расположение отряда не прибыл.

Вчера к его поискам были привлечены полиция и другие правоохранительные органы, в частности сотрудники контрразведки СБУ. Также задействованы собственные силы Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщили сегодня в Региональном управлении Морской охраны ГПСУ, по состоянию на 16:00 2 июня поиски Алексея Черткова продолжаются.

“На данный момент офицер объявлен в розыск, информацию о его исчезновении внесли в ЕРДР, начато уголовное производство”, -говорится в сообщении.

Ранее издание Цензор.нет сообщило со ссылкой на свои источники, что пропавший начштаба нашелся и с ним все в порядке.

Отметим, что пропажа Алексея Черткова далеко не рядовое событие. Он является начальником штаба отряд морской охраны, который осуществляет охрану государственной границы в Черном море, от Крыма до Дуная (в том числе 98 миль самой реки). Его исчезновение связано с его профессиональной деятельностью, то это может нести угрозу национальной безопасности страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x