В Белгороде-Днестровском готовятся к празднованию Дня Победы: все мероприятия пройдут с соблюдением карантинных норм

0 коментарів 17523 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5 мая в Белгороде-Днестровском состоялось заседание рабочей группы по подготовке и празднованию в городе Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.


Как сообщает пресс-служба мэрии, в обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений исполкома, коммунальных учреждений и предприятий, представители общественных организаций, отдела полиции. Участники заседания обсудили состояние упорядочения военных кладбищ, одиноких могил, сооружений и объектов, которые увековечивают память Победы, вопрос предоставления ежегодной разовой помощи ветеранам войны.

Особое внимание было уделено мероприятиям, которые будут проводиться в общеобразовательных учреждениях, библиотеках, музеях, территориальном центре по случаю праздника.

Так, 9 мая в 09.45 традиционно состоится торжественное шествие от ул. Михайловской до сквера Воинской Славы по ул. Греческой. В 10:00 на Мемориале Славы пройдет митинг «Майский день считает мирные годы».

С 11:00 на территории парка Победы начнется праздничный концерт «Радостный, величественный Победы день» и художественная выставка.

Мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных требований, предусмотренных для «желтого» уровня эпидемической опасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x