От 5 до 8 лет тюрьмы грозит одесситке, которая уморила соседей нестерпимой вонью из своей квартиры

0 коментарів 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители многоквартирного дома в Малиновском районе Одессы пожаловались в полицию на то, что в одной из квартир соседи содержат большое количество кошек и собак, от которых идёт невыносимая вонь. В доме оказались не только живые изможденные собаки, но и трупы животных. Теперь одесситке грозит уголовная ответственность и срок от 5 до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.


В ходе проверки указанного сообщения правоохранители обнаружили в квартире, где проживает 57-летняя женщина с 35-летним сыном, девять истощённых собак, а также останки семи умерших кошек.

Мёртвых животных полицейские направили на исследование, а живых — в спецучреждение. Кроме того, по информации соседей, несколько десятков собак и кошек забрали накануне волонтеры.

По словам хозяйки, всех щенков и котят она покупала или просто брала на содержание на одном из местных рынков.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. В ходе досудебного расследования полицейские будут устанавливать, сколько всего животных было на содержании у гражданки и в каком они сейчас состоянии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x