В руководители Ренийской громады взяли тех, кто “шел на сотрудничество с мэрией”

0 коментарів 43308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийской громаде сформирована команда. Её глава Игорь Плехов рассказал, как подбирал кадры на ключевые руководящие должности, с том числе старост в села. Одним из важнейших факторов он назвал способность этих лиц сотрудничать с мэрией в недавнем прошлом. Об этом сообщает сайт Рени – Одесса.


Миновал первый этап формирования Ренийской объединенной громады, сформированы все ее структурные подразделения: городской отдел образования, отдел культуры, молодежи, спорта и туризма, целый ряд новых коммунальных организаций:

— Центр социальных услуг, 

— Центр культуры и досуга,

— Центр профессионального развития педагогических работников,

— Местная пожарная охрана

— Центр предоставления административных услуг.

“На ключевые должности подбирались кандидатуры по профессиональным качествам, а людей я знаю, поскольку, будучи мэром, сталкивался с ними на протяжении пяти лет, — комментирует руководитель Ренийской громады Игорь Плехов. — Немаловажным был тот факт, что человек ради работы, ради результата шел на сотрудничество с мэрией. Не боясь, что районное руководство его начнет третировать: ни для кого не секрет, что это было, и в довольно-таки жесткой форме”.

Плехов отметил, что принцип подбора старост был волевым решением:

“Мне доказывали, что надо в старосты предлагать председателей сельских советов. Но мне проще научить нового, чем переделывать менталитет старого. Например, в Котловине, вопреки мнению всего села, я предложил кандидатуру молодого человека, который шел на выборы от «партии зеленых». На него лилось много грязи, я сам, честно говоря, переживал, но парень справляется. Сегодня у старост несколько иные полномочия и к ним другие требования – надо работать на компьютере, знать законодательство. Считаю, что в кандидатурах старост я не ошибся. Да, я их контролирую, потому что старосты — это мое лицо”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x