Споры депутатов Болградского райсовета по поводу размещения суда решит Верховная Рада

0 коментарів 24975 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Болградского районного совета обсудили на состоявшейся в среду, 28 апреля, сессии вопрос размещения будущего окружного суда, в который должны объединиться Болградский, Арцизский и Тарутинский райсуды. В соответствующем обращении депутаты предложили два варианта, но ни один из них не прошел голосование. Об этом сообщили в интернет-издании «Топор».


Так, на сессии рассмотрели два варианта обращения к президенту, Государственной судебной администрации, комитету по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины и Высшему совету правосудия по поводу помещения для суда.

Первое предложение озвучил депутат Игорь Ладо. По его мнению, новую судебную инстанцию следует разместить в бывшем районном центре Арцизе.

Второй вариант, подготовленный по инициативе депутата Марии Аврамовой, предполагает создание сразу двух судов — Болградского суда района в райцентре Болград и Болградского суда района в Арцизе. Ни один из этих проектов не набрал необходимого количества голосов, а потому райсовет так и не определился.

«Вопрос будет рассматриваться Верховной Радой без нашего участия…» — подвёл итог обсуждения председатель собрания Михаил Садаклиев.

Напомним, в связи с созданием на территории Одесской области 7 районов вместо 26 должны быть реорганизованы и судебные органы региона. Такая реформа предусматривает сокращение количества райсудов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x