Кубейская громада: что приняли депутаты на очередной сессии сельсовета

0 коментарів 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 15 апреля, состоялась шестая сессия Кубейского сельского совета VIII созыва. На повестке дня было двадцать два вопроса, среди которых приняты решения по культурной и спортивной сферам, а также ряд решений по земле. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пост главы общины Петра Кыссы в соцсети Facebook.


Самыми важными пунктами для развития громады были следующие:

– Утверждение штатных сотрудников коммунального учреждения начального специализированного образования “Школы искусств” и коммунального неприбыльного спортивного клуба “Триумф”.

Школа искусств будет включать в себя обучение на струнных, клавишных, духовых и народных инструментах, а также кружки по вокалу, живописи и лепке.

– По спортивному клубу “Триумф” было утверждено решение о шести ставках тренеров, которые будут развивать спортивное направление (вольная борьба, гандбол, футбол, волейбол, настольный теннис) в селе Кубей, Ореховка и Виноградное. Также на сессии утвердили решение о приобретении ковра для вольной борьбы для села Ореховка.

– По земельному вопросу стартовал первый шаг к оформлению участков соцсферы, утвердили и распределении 53 гектара людям (58 человек), которые не могли оформить землю с 2000-го года.

Помимо этого, депутатский корпус утвердил решение об инвентаризации земли за пределами села Кубей, Ореховка, Виноградное и в самих населенных пунктах.

Также депутаты приняли решение о пересмотрении процентной ставки договоров аренды земли, которые были заключены до 2019 года .

“Нужно отметить, что в целом, шестая сессия Кубейского сельского совета прошла очень продуктивно и слаженно. Надеемся, что и дальше мы будем вместе решать важные вопросы для громады, чтобы развивать свои села экономически, культурно и социально”, – сообщил Петр Кысса.

Кубейская громада: что приняли депутаты на очередной сессии сельсовета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x