В Измаиле дан старт реализации ещё двух украино-румынских проектов: подписаны грантовые контракты

0 коментарів 79542 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе власти Измаила подписали грантовые контракты еще по двум трансграничным проектам. Речь идет о проекте «CBC-SAFETY – Предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния-Украина» и «CBConnect-Trans – Развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча – Орловка – Измаил – Тулча». Об этом сообщил на своей странице в “Фейсбук” городской голова Измаила Андрей Абрамченко, пишет “Бессарабия INFORM”. Подписание грантовых контрактов обозначает юридическое и фактическое начало проектов.


Проект «CBConnect-Trans – Развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча – Орловка – Измаил – Тулча» реализуется в рамках Совместной операционной программы «Румыния-Украина 2014-2020» (приоритет 3.1 «Развитие трансграничной транспортной инфраструктуры и информационно-коммуникационных технологий») и финансируется Европейским союзом.

Главный партнер проекта – мэрия г. Исакча (Румыния/уезд Тулча), а также партнеры – исполнительный комитет Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области (Украина), Орловский сельский совет (Украина) и уездный совет Тулча (Румыния).

Основной целью проекта является возобновление регулярного пассажирского сообщения между городами Измаил и Тулча (Румыния), а также создание дополнительных условий для прохождения товаров и автотранспорта через международный паромный комплекс “Исакча-Орловка”).

В рамках проекта планируются строительство современной стоянки маломерных судов (марина) примерно на 12 мест в пределах набережной Луки Капикраяна № 4, капитальный ремонт подъездной дороги к морвокзалу с обустройством парковки автотранспорта, а также закупка двух судов (на 32 и на 12 мест) для осуществления регулярного пассажирского сообщения (инфраструктурная составляющая г.Измаил), а также содействие разработке общей стратегии трансграничных перевозок в регионе и разработка и реализация трансграничной информационной кампании в Одесской области, включая распространение рекламных материалов и проведение информационных мероприятий в рамках проекта (неинфраструктурная составляющая).

Продолжительность проекта – 24 месяца, общий бюджет проекта (на всех партнеров) – 2 428 041,54 евро, из которых 861 321 евро – бюджет исполнительного комитета Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области (сумма софинансирования – 212 940 евро).

Проект «CBC-SAFETY – Предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния-Украина» также будет реализоваться в рамках конкурса Совместной Операционной Программы трансграничного сотрудничества «Румыния-Украина 2014-2020» (программа Европейского Союза) – в рамках приоритета 4.3. «Предотвращение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество».

Главный партнер – муниципалитет г.Тулча с местной полицией (Румыния), партнеры – исполнительный комитет Измаильского городского совета (Украина); инспекторат уездной полиции г. Тулча (Румыния), а также Главное управление Национальной полиции в Одесской области (Украина).

Цель проекта – совместная разработка мероприятий по предупреждению и борьбе с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на румынско-украинской границе.

Общий бюджет проекта составляет: 1702311,44 евро, из которых 744 995,13 евро – бюджет Измаила (грант составляет 437340,32 евро) и 169 250 евро – бюджет Главное управление Национальной полиции в Одесской области (Украина) (грант составляет 152325 евро).

В рамках проекта планируется капитальный ремонт здания по ул. Соборная, 38, где создаётся Трансграничный центр по предупреждению и борьбе с организованной преступностью, внедрение общегородской системы видеоконтроля (видеонаблюдения) с установкой ультрасовременных SMART камер, которые распознают госномера автотранспорта (в Измаиле), а также закупка для Измаила и Измаильского района 1 мобильной криминалистической лаборатории, 3 специализированных патрульных машин и 1 патрульного катера.

Неинфраструктурные совместные мероприятия в рамках проекта включают в себя содействие разработке Общей трансграничной стратегии и Плана действий по предупреждению и борьбе с организованной преступностью, а также организацию и проведение совместных тренингов, семинаров и обмен опытом по предупреждению и борьбе с организованной преступностью.Продолжительность проекта: 24 месяца (с момента подписания грантового контракта), со-финансирование в рамках своего бюджета – порядка 10%.

В Измаиле дан старт реализации ещё двух украино-румынских проектов: подписаны грантовые контракты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x