Четыре громады Бессарабии угодили в число антилидеров по невыполнению доходной части бюджета в I квартале

0 коментарів 58266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наибольший объем невыполнения доходной части бюджета по результатам первого квартала 2021 года имеет Тузловская сельская громада, где недополучено 36% доходов общего и специального фондов. Из числа бессарабских сельских громад по Одесской области в антилидерах оказались также: Бородинская (-33%), Петропавловская (-24,9%), Суворовская (-17,4%). Ключевые данные о местных бюджетах территориальных громад представили в ULEAD Одесском региональном офисе Программы ULEAD с Европой, пишет “Бессарабия INFORM”.
По состоянию на 1 апреля 2021 года территориальные громады Одесской области показали перевыполнение расписания доходов общего и специального фондов на 8,1% (или на 298,7 млн грн) – при перевыполнении плана по области в целом на  7% (или на 303,6 млн грн). Годовой план по результатам квартала выполнен на 23,3%: это почти соответствует областному показателю.
Из районов Бессарабии в топ громад по перевыполнению доходов попала Тарутинская сельская (+43,6%).
Как отметила советник по вопросам муниципальных финансов и управления Одесского регионального офиса Алеся Голинская, это первый отчетный квартал, когда аналитики могут сделать сравнительный анализ показателей по всем 91 громадам Одесчины. “Конечно же, по результатам только одного квартала какие-либо выводы делать рано, необходимо увидеть хотя бы один годовой отчет”, – уточнила эксперт.
Четыре громады Бессарабии угодили в число антилидеров по невыполнению доходной части бюджета в I квартале
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x