За последние сутки от коронавируса в Одесской области вакцинировалось почти полтысячи человек

0 коментарів 40878 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За последние сутки 470 жителей Одесской области вакцинировались от коронавируса. Всего 18 561 граждан Украины получил первую дозу индийской вакцины Covishield за аналогичный период. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам центральных СМИ.


За всё время прививочной кампании в Одесском регионе были вакцинированы 5200 человек.

Наибольшее количество прививок 24 марта было сделано в Киеве (1750), наименьшее — в Хмельницкой области (250).

За всё время вакцинации больше всего людей удалось привить в Днепропетровской области (10 789), меньше всего — в Черниговской (3536).

Стоит отметить, что уже с 25 марта Индия приостановила поставки на экспорт вакцины от коронавируса Covishield. Об этом сообщает Reuters.

Дело в том, что страна столкнулась с новым всплеском заболеваемости и намерена расширить кампанию по вакцинации собственных граждан. По словам собеседника Reuters, никакого экспорта не будет, пока ситуация в Индии не стабилизируется.

«Правительство не будет рисковать, когда так много людей нуждаются в вакцинации в Индии»,— рассказал источник. Индийский производитель уже задержал поставки в Бразилию, Великобританию, Марокко и Саудовскую Аравию.

Это решение может затронуть и поставки препарата в рамках программы COVAX, призванной содействовать получению вакцин от коронавируса менее благополучными странами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x