Убийство бездомного в Измаиле: малолетние подозреваемые рассказали на камеру, как они жестоко расправились с Петей “Карбюратором”

0 коментарів 85833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В полиции сообщили подробности жестокого убийства местного бездомного Пети по прозвищу «Карбюратор», которого знал весь город.


Правоохранители подтвердили, что в воскресенье, 28 марта, возле памятника морякам в Измаиле было обнаружено тело 58-летнего местного жителя без признаков жизни с множественными переломами ребер и политравмами. Менее чем за сутки оперативных поисков полицейские установили, что его туда с морвокзала завели и беспощадно избили двое малолетних парней 12-ти и 13-ти лет.

По словам “детей”, с убитым они поссорились якобы из-за булочки, которую тот не захотел для них попросить у людей. Уговорами они заманили бездомного к озеру, где и избили так, что тот умер.

В полиции отметили, что семьи обоих парней состоят на учете службы по делам детей как те, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Сами же малолетние неоднократно попадали в поле зрения полиции за кражи.

Под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры следователи полиции внесли сведения о происшествии в ЕРДР по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Поскольку фигуранты не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, после полного расследования производства дело будет передано в суд для применения к ним принудительных мер воспитательного характера. Сейчас правоохранители ходатайствуют о помещении их в приемник-распределитель для несовершеннолетних, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x