Контейнеровоз Ever Given сняли с мели в Суэцком канале

0 коментарів 54864 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Застрявший контейнеровоз Ever Given 29 марта сняли с мели в Суэцком канале. Он простоял там шесть дней.


“Плавучесть Ever Given был успешно возвращена в 05:30 утра (по Киеву). Сейчас ее закрепляют”, – пишут в компании  Inchcape Shipping

Позднее, около 09:00, это подтвердили и в администрации Суэцкого канала.

Участвующий в операции сотрудник инженерной компании сказал, что снять контейнеровоз с мели помогли “более сильные, чем обычно, весенние приливы”. Судно сдвинули уже на 102 м от берега.

Между тем, агентство Bloomberg уточняет: хоть Ever Given и “был освобожден спасательными бригадами, но неясно, как скоро жизненно важный торговый путь будет открыт для движения”.

The Wall Street Journal, которая цитирует главу администрации канала Усаму Рабиа, пишет, что судно “сдвинули с места” и “частично” сняли с мели. Сейчас более дюжины буксиров пытаются выровнять его вдоль канала.

Напомним, 23 марта 2021 года в Суэцком канале сел на мель Ever Given (водоизмещение 220 000 т, длина 400 м, владелец судоходной линии – Evergreen, судно принадлежит японской компании Shohei Kisen) – один из крупнейших контейнеровозов мира. Движение по каналу, который является одним из основных торговых путей мира, заблокировано с 25 марта.

Контейнеровоз Ever Given сняли с мели в Суэцком канале

Контейнеровоз Ever Given сняли с мели в Суэцком канале

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x