Из облбюджета выделят средства на ремонт Дома культуры в селе Каракурт Болградского района

Антонина Лубченко 0 коментарів 33993 переглядів
Из облбюджета выделят средства на ремонт Дома культуры в селе Каракурт Болградского района

В областном бюджете на 2021 год на ремонт Дома культуры в албанском селе Каракурт Болградского района предусмотрено 320 тыс. грн. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в район замглавы Одесского облсовета Вадима Шкаровского, передает “Бессарабия INFORM”. 

Дом культуры в “албанской столице Украины”, как называют Каракурт, был открыт в 1974 году на холме в центре села. Художественные коллективы, созданные в нём, известны далеко за пределами села: ансамбль танца «Иллария», детский вокальный ансамбль  «Криниченька», народный ансамбль песни и танца «Колорит» и много других.

Более десяти лет в Доме культуры не делалось масштабных работ по обновлению. А сырость в помещениях только усугубила ситуацию.

Несколько лет назад была реконструирована прилегающая к каракуртскому Дому культуры площадь. Её облагородили тротуарной плиткой, установили уличное освещение, обустроили клумбы с цветами, установили детскую площадку, сделан фонтан, а также установлен памятник албанскому национальному герою. В прошлом году ремонт затеяли и в помещениях Дома культуры. Отремонтировали танцевальный (банкетный) зал и кухню, заменили электропроводку. Для кухни закупили духовку, холодильник, бойлер и другое. Обновлены и внутренние туалеты, включая и кабинку для людей с ограниченными физическими возможностями. Методический кабинет, кабинет директора и музыкальный кабинет также стали краше. Однако на этом работы по обновлению не закончились, делаются по мере изыскания и поступления средств.

Раніше ми повідомляли: Врачи рассказали о состоянии девочки, упавшей в 17-ти метровый колодец в Болградском районе

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии