Фонд госимущества включил вилковский Усть-Дунайский порт в “инвестиционное меню” топовых объектов для приватизации

0 коментарів 30672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фонд госимущества Украины опубликовал “инвестиционное меню”, в котором представлен перечень топовых объектов, готовящихся к приватизации в ближайшие годы. В англоязычном документе на ста пятидесяти страницах содержится анализ десятков предприятий и инструкция для участия в аукционах. В список объектов для продажи на торгах вошёл и Усть-Дунайский морской торговый порт с активами в Вилково и Килии, передаёт “Бессарабия INFORM”.


На аукцион будет выставлен единый имущественный комплекс госпредприятия «Морской торговый порт Усть-Дунайск», расположенный в городе Вилково по ул. Придунайская, 2.

На балансе предприятия по состоянию на 1 ноября 2019 года насчитывается 46 объектов недвижимого имущества, 36 суден и транспортных средств, плав-причалы. Недвижимость предприятия расположена по трём адресам: в Вилково – по ул. Придунайская, 2 и ул. Рождественской,201 и Килии – ул. Портовая, 4.

Предприятие расположено на 5 земельных участках, общая площадь которых составляет 207,1491 га.

Фонд госимущества включил вилковский Усть-Дунайский порт в "инвестиционное меню" топовых объектов для приватизации

 

 

Фонд госимущества включил вилковский Усть-Дунайский порт в "инвестиционное меню" топовых объектов для приватизации

Фонд госимущества Украины принял решение о приватизации объекта на основании указа № 1240 от 03.12.2019 года. В настоящее время идёт подготовка порта к продаже. Ожидается. что аукцион будет объявлен в 2021 году. Фонд госимущества включил вилковский Усть-Дунайский порт в "инвестиционное меню" топовых объектов для приватизации

Морской порт Усть-Дунайск расположен на южном берегу Жебрияновской бухты в дельте реки Дунай на искусственно созданной территории. В состав порта входят портовый пункт Килия и портовый пункт Вилково. Морской порт не имеет железнодорожного сообщения. Портовый пункт Вилково связан автомобильным сообщением.

Грузооборот морского порта в 2019 году составил 0,071 тыс. тонн. Пропускная способность терминалов порта достигает 5 млн тонн. Существующий пассажирский комплекс способен обслужить до 0,01 млн пассажиров в год. Фонд госимущества включил вилковский Усть-Дунайский порт в "инвестиционное меню" топовых объектов для приватизации

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x