В Одессе будут судить “портового” экспедитора за неуплату 6 млн налогов

Антонина Лубченко 0 коментарів 22788 перегляду
В Одессе будут судить “портового” экспедитора за неуплату 6 млн налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги. Его подозревают в умышленном уклонении от уплаты налогов по ч. 3 ст. 212 УК на сумму порядка 6 млн грн. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-релиз облпрокуратуры.

Как установило следствие, предприятие по поручению клиентов осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области в промтоварные рынки.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директор завышал расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера. В результате государству был нанесён ущерб на сумму свыше 6 млн грн.

Раніше ми повідомляли: Развитие орошаемого земледелия и строительство водопроводов в селах Бессарабии: Одесская ОГА и Госводагентство договорились о сотрудничестве

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии