В Арцизе утвердили программу “Безопасная громада” для улучшения охраны общественного порядка

0 коментарів 13824 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Арцизский горсовет в ходе очередной сессии по инициативе главы громады Серегя Парпуланского рассмотрел и утвердил программу “Безопасная громада” на 2021 год. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение горсовета.


Главной целью программы является внедрение программно-аппаратных, технических и организационных мероприятий для усиления безопасности населения, защиты частной и коммунальной собственности от противоправных посягательств, защиты стратегических объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов Арцизской территориальной громады.

Согласно программе, в таких населенных пунктах громады, как в городе Арциз, селах Виноградовка, Делень, Главаны, Каменское, Задунаевка, Холмское, Прямобалка, Новоивановка, Надеждовка будут созданы охранные центры безопасности.

Кроме того, планируется реализовать ряд программно-технических и организационных мероприятий для усиления безопасности населения. Идет речь о восстановлении во всех учреждениях и организациях камер видеонаблюдения, датчиков движения и сигнализации с центральной комнатой, в которой будет находиться охрана и вести контроль за мониторами.

Как считают авторы документа, реализация программы позволит в короткий срок достичь улучшения охраны общественного порядка в населённых пунктах Арцизской территориальной громады: повышения уровня безопасности в общественных местах; сохранения объектов коммунального имущества и уменьшения количества преступлений, связанных с повреждением, уничтожением или кражей частного или коммунального имущества Арцизской громады; снижения количества дорожно-транспортных происшествий; повышения уровня оперативного реагирования правоохранительных органов в случае совершения преступлений в местах ведения видеонаблюдения, а также повышения раскрываемости преступлений; предупреждение совершения преступлений – ограблений, разбойных нападений, незаконного завладения транспортом.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x