Уроженка Килии снялась в ряде украинских фильмов и сериалов

0 коментарів 144963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уроженка Килии, 27-летняя Яна Слупская, в прошлом воспитанница местной школы-гимназии, снялась во втором сезоне украинского детективного сериала “Брати по крові”. Кроме того, в копилке молодой актрисы годы работы в театре и несколько ролей в отечественном кино. 


О самой свежей роли Яны местному изданию “Наше Время” рассказала наставница девушки в школьные годы, руководитель творческого кружка Лидия Квитка, передает “Бессарабия INFORM”.

Будучи школьницей, Яна занималась в в творческой студии Квитки и брала уроки вокала. Ещё тогда Лидия Михайловна напророчила со свойственной ей меткостью: «Будешь актрисой!».

Отметим, как сообщала “БИ”, Квитка предсказала успехи в музыкальной карьере еще одной знаменитой землячке килийцев – фронтвумен группы “Фолки Фанки” Людмиле Капитоновой, интервью с которой мы публиковали в конце 2019 года.

Что касается Яны Слупской, в 2016 году она окончила Киевский национальный университет культуры и искусств (факультет кино и телевидения, мастерская А. И. Балабана). В 2015-2019 годах была актрисой Одесского академического русского театра.

Сериал «Братья по крови», в котором девушка сыграла свою самую свежую роль, снят в жанре детектива. Каждая серия – отдельная история расследования запутанных преступлений, на фоне которых развиваются личные отношения главных героев – двух братьев – Максима и Андрея Киреевых. Их роли играют Эрик Абрамович и Сергей Деревянко. Некоторые усматривают в нём некую схожесть с зарубежным сериалом «Мажор».

В первом сезоне сериала снимались такие известные актёры украинского кинематографа как Дарья Трегубова и Тарас Цымбалюк, а во втором – Любовь Тищенко.

В фильмографии Слупской уже четыре работы в четырёх украинских проектах, три из которых сняты в 2020 году. Это детективная мелодрама кинокомпании Star Media и телеканала «Україна» – «Мавки», в которой сыграли такие знаменитости как Андрей Чадов, Алина Ланина, Артур Ваха. Экшен-сериал Олега Масленникова о работе спецотряда в структуре МВД, главная задача которого защита сверхважных свидетелей – «Ангелы» и, собственно, «Братья по крови – 2» режиссёра Олега Филипенко, в котором героиня Яны – Светлана Баклицкая.

Ещё в 2019-м Яна снялась в роли фотомодели в фильме Александра Мохова «Несладкое предложение», в котором играли известные актёры Эльдар Лебедев и Раиса Рязанова.

Уроженка Килии снялась в ряде украинских фильмов и сериалов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x