В Криничном рассказали о проекте, который поможет закрепить за селом статус малой культурной столицы

0 коментарів 31617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Власти села Криничное Болградского района отмечают возрастающий год от года интерес  украинских и зарубежных туристов к своему населённому пункту. Потенциал у созданной Криничненской ОТГ ещё больший, считают в селе. В связи с этим местный сельсовет решил закрепить за Криничным право называться малой культурной столицей. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение в “Фейсбуке” сельского головы Степана Великова.
Для воплощения проекта уже собрана большая команда. В неё, в частности, вошли историк Владимир Пивторак, режиссер Татьяна Станева, готовая реализовать ряд смелых проектов, чтобы по праву принять участие в конкурсе на звание «Мала Культурна столиця».
В результате многих совещаний и обсуждений с ключевыми ответственными людьми, среди портфеля проектов, которые являются для села приоритетными на ближайшее время, в Криничном запланированы следующие:
⁃ Создание зон отдыха и фотозон.
⁃ Парк в центре села
⁃ Оборудование и ремонт музея как многофункциональный турцентр. Сбор экспонатов.
⁃ Разработка туристических маршрутов и информационных центров. Создание туристического полноценного сайта гида
⁃ Установка памятника в центре села
⁃ Развитие пляжной базовой инфраструктуры (туалет, мусорные баки, уборка, летнее кафе)
⁃ Недостающая аппаратура и киноэкран для ДК
“Все эти проекты станут частью большой стратегии развития села. Данный обозначенный вектор определит задачи и деятельность на ближайшие годы. Надеемся на позитивный ответ от УКФ, и продолжаем поиски финансов и инвестиций на реализацию задуманного”, – отметил Степан Великов.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x