Угрожали продавцу ножкой от стула: два приятеля отправятся в тюрьму за ограбление магазина в Белгороде-Днестровском

0 коментарів 17469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский горрайонный суд признал виновными двух мужчин по ч.2 ст. 186 в ограблении продуктового магазина “Ассорти” в Белгороде-Днестровском и приговорил из них к четырём годам тюрьмы. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы судебного дела.


События разворачивались 4 февраля 2020 года, около 18:00. Как позже рассказали на суде обвиняемые, в тот день они вместе находились на дне рождения у знакомых. Праздновали с размахом. Однако в какой-то момент алкоголь и закуска закончились. Но душа требовала продолжения банкета. Тогда изрядно захмелевшие приятели отправились в ближайший магазин за пополнением. Судя по всему, приобретать продукты как положено друзья изначально не собирались, поскольку отправляясь в поход, прихватили с собой деревянную ножку от стула для запугивания нанесением телесных повреждений. Зайдя в магазин, один из любителей праздничных гуляний подошел вплотную к продавцу и, угрожая той самой ножкой от стула, потребовал деньги. В общей сложности добычей налётчика стали 500 гривен. В это самое время второй приятель тоже времени зря не терял: он активно собирал “поляну”, сгребая с полок в пакет всё, что по его мнению, должно быть у них на столе для продолжения банкета: бисквитные пирожные, круассан “Ириска”, 7 бутылок водки, чекушку коньяка, четыре пачки сигарет, 11 стиков растворимого кофе, 4 упаковки кетчупа, и паляницу хлеба.

Однако уйти с добычей из магазина мужчинам не удалось. Их задержали подоспевшие сотрудники охранного агентства, которых вызвала продавец. Задержанные во всём сознались, признали свою вину и раскаялись, что, впрочем, не избавило их от наказания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x