Порошенко купил телеканал “Прямой”, чтобы спасти его от санкций СНБО

0 коментарів 28782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Петр Порошенко стал новым собственником телеканала «Прямой». Он пояснил покупку тем, что власть хочет закрыть канал, а он намерен этому помешать.


Об этом вчера вечером сообщил сам Порошенко в эфире канала во время телемарафона «Седьмая годовщина Революции Достоинства».

Пятый президент и лидер «Европейской солидарности» заявил, что 18 февраля 2021 года купил телеканал «Прямой», который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

Порошенко рассказал, что накануне из многих источников получал информацию о том, что власть готовится закрыть канал. А утром 18 февраля его собственник, по словам Порошенко, сам обратился к нему за помощью.

«Два часа назад мы подписали договор, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность — и два часа назад в государственном реестре сменился конечный бенефициарный собственник прямого канала – Prime Assets Capital, структура которая на 100 процентов принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу», — сообщил лидер «ЕС».

В то же время, пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заверила, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое состоится сегодня, 19 февраля, не планировали вводить санкции против телеканала “Прямой”.

“Санкции против телеканалов 112 Украина, ZIK, NewsOne были внедрены через доказательства финансирования с государства-агрессора, а также связанность их владельца с террористическими организациями, оперирующими на оккупированных агрессором территориях Украины”, – отметила Мендель в комментарии “Украинской правде”.

Напомним, ранее в Офисе президента на сегодня анонсировали “резонансное заседание” СНБО, на котором будут приняты новые жесткие решения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x