Ломаченко угрожал уйти из бокса, когда ему предложили из-за травмы сняться с боя с Лопесом – новые детали поединка

0 коментарів 20493 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Менеджер аккерманского боксера Василия Ломаченко Эгис Климас рассказал в интервью странице boxingukraineboxing о многих деталях боя между своим подопечным, экс-чемпионом в нескольких дивизионах украинцем, и абсолютным чемпионом в легком весе американцем Теофимо Лопесом.


Так, по словам Климаса, Анатолий Ломаченко предлагал Василию сняться с боя. На что Ломаченко-младший ответил агрессивно: “Да я лучше карьеру закончу”.

Кроме того, менеджер рассказал новые подробности о травме плеча Ломаченко перед боем с Лопесом:

«Мы приехали к врачу, сделали МРТ. Он сказал: «Ничего не могу сказать, пока я туда не залезу. Я вижу, что в плече что-то есть, но как на самом деле… Если залезать, то это уже операция, и вы не сможете дойти до этой даты (17 октября – ред.)». Вася уже кипел и сказал, что все равно пойдет и будет драться. Нам предложили укол в плечо – оставалось 6 или 7 недель до боя. Нам запретили спарринговать, тренироваться 7 дней после укола. Второй – был за 3 недели до поединка. Это все легально, мы перед этом объявили WADA и комиссии штата Невады. Боб Арум не знал об этом. Он за 2 дня до боя приехал на спарринги, посмотрел их и был очень доволен», – сказал Климас.

В интервью также была затронута и тема реванша, пункта о котором не было в контракте:

«Мы хотели внести этот пункт. Я зашел в Top Rank, и сказал им об этом, что мы хотим видеть этот пункт. Мне ответили, что пункта не будет, потому что этого не хочет вторая сторона. Это все было как-то скользко сделано. Я тогда поговорил с Анатолием Николаевичем, и мы решили, что нам нужно соглашаться на любые условия, лишь бы Лопесы не соскочили с боя. После этого я вернулся в компанию Top Rank, и сказал им, что пишите там что угодно, мы готовы».

Кроме того, по мнению Климаса, судьи неадекватно отсудили бой его подопечного с Теофимо Лопесом:

«Та вообще мразь! Я даже не хочу об этом разговаривать. Какие записки? Я не знаю что и куда они смотрели. Особенно 119-109 – это вообще не выливается никуда. Подкупили судей? За всю свою карьеру я не слышал, чтобы кто-то кого-то подкупил. А я немало кручусь в этой сфере. Мы ни в каком случае не можем говорить, что они были подкуплены. То, что мы можем говорить об их работе в этот вечер как неадекватной – это 100%. Цифры на записках не сходятся ни у одного из трех судей. Если бы я видел, что судьи заряжены… Начнем с того, что в США это очень серьезное криминальное дело и за этим следит ФБР. Если это вытянуть на ружу, то это очень большие сроки в тюрьмах и денежные иски. В США так не рискуют как в бывшем Советском Союзе», – подчеркнул Климас.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x