“Иначе никак не получается расшевелить это застоявшееся болото”: на этой неделе СНБО примет новые “жесткие решения”

0 коментарів 373707 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19 февраля состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Повестка которого будет “многообещающей” и вызовет “нервную” реакцию. 


Об этом сообщает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на своей странице в Facebook.

“На следующей неделе состоится очередное резонансное заседание Совета национальной безопасности и обороны. С весьма и весьма многообещающей “закрытой” (пока, правда) повесткой. И несомненно, что в итоге оно обязательно спровоцирует очередную нервную реакцию у определенной части политико-бизнесовой элиты страны. Почему? Потому что иначе никак не получается расшевелить это застоявшееся болото”, – пишет советник.

Ранее жесткие решения СНБО анонсировали также в Офисе Президента.

В ОП отмечают, что угрозы нацбезопасности требуют жестких решений «в пределах, определенных Конституцией и действующим законодательством».

Отмечается, что до 2019 года необходимые для защиты национальной безопасности решения откладывались по политическим мотивам. У президента подчеркивают, что эти угрозы стали своего рода «минами замедленного действия».

«Решения, которые принимаются в результате коллегиальной работы Совета национальной безопасности и обороны, полностью соответствуют интересам Украины на данном этапе развития нашего государства», – добавили в Офисе.

Напомним, ранее решением СНБО в Украине на пять лет ввели санкции против нардепа Козака и заблокировали каналы «112 Украина», ZIK, NewsOne.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x