Генштаб Армении потребовал отставки премьера Пашиняна. Он заявил о попытке военного переворота

0 коментарів 34398 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Генеральный штаб Вооруженных сил Армении потребовал немедленной отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна и правительства. Генштаб выпустил такое заявление после того, как по предложению Пашиняна уволили первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. 40 высокопоставленных военных, подписавших заявление, считают, что Хачатряна уволили “по недальновидным и необоснованным причинам”.


Никол Пашинян в ответ на заявление военных написал в Facebook, что расценивает заявление Генштаба «как попытку военного переворота». “Всех наших сторонников сейчас же приглашаю на площадь Республики в Ереване. В скором времени обращусь к общественности в прямом эфире”, – заявил Пашинян.

Пашинян также сообщил, что уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна, который после этого подписал заявление военных.

После заявления Генштаба жители Еревана стали выходить на улицы, выкрикивая лозунги “Никол – предатель!” и “Никол – уходи!”, сообщает В частности, люди собираются у здания министерства обороны страны.

В Минобороны Армении пока не комментировали заявление Генштаба. Первого заместителя начальника Генштаба Армении генерала Тирана Хачатряна уволили после того, как он прокомментировал слова премьер-министра Никола Пашиняна о том, что российские ракетные комплексы “Искандеры”, стоящие на вооружении Армении, во время конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года “не взорвались или взорвались лишь на 10%”. Хачатрян, комментируя это изданию Yerevan.Today, “долго смеялся” и сказал, что “это невозможно”.

Напомним, что в Ереване проходят протесты, начавшиеся после подписания соглашения по вопросу Нагорного Карабаха.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x