В Рени хотят создать коммунальную “Местную пожарную охрану”

0 коментарів 13986 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В повестку дня ближайшей сессии Ренийского горсовета включён вопрос об образовании новой коммунальной организации – «Местной пожарной охраны». Финансирование и материально-техническое обеспечение этой организации будет осуществляться в основном за счет средств бюджета Ренийской ОТГ, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на издание “Рени-Одесса”.


Назначить руководителя новой коммунальной организации предстоит городскому голове Игорю Плехову. Затем будет следующий этап – процедура государственной регистрации новой службы.

В структуре предлагается утвердить 9,5 штатных единиц: руководитель, бухгалтер на полставки и 8 водителей.

“Государственная пожарная часть №31 остается на прежних позициях с финансированием из государственного бюджета, — пояснил начальник горрайонного сектора ГС ЧС Владимир Барашкевич. – «Местная пожарная охрана» – это по сути организация, которая объединит все подразделения при бывших сельсоветах. В общей сложности они располагали 6-ю специализированными автомобилями и разным штатом – от одного до четырех водителей, в зависимости от финансовых возможностей бывших сельсоветов”.

Как рассказал В.Барашкевич, пока предусматривается, что местом дислокации «Местной пожарной охраны» будут только три села – Новосельское, Котловина и Лиманское.

“По нормативам в сельской местности служба «101» должна прибывать на место  происшествия не более чем за 20 минут после поступления сигнала, — прокомментировал главный пожарный громады. – Но нормативы нормативами, а на практике все зависит, в первую очередь, от возможностей финансирования. Будут у громады деньги – караулы будут в каждом селе”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x