“Нет никаких надежд на помощь со стороны государства”: Бессарабские виноделы просят потребителей о поддержке

0 коментарів 54243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Бессарабии в прошлом году из-за масштабной засухи собрали в 5-10 раз меньше урожая винограда, в результате чего виноделие оказалось на грани выживания. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”  со ссылкой на известную винодельню “Колонист”.


“Придунайська Бессарабия, вместе с пандемией, пережила беспрецедентную двухлетнюю засуху, наши поля превратились в выжженную степь. Виноградники оказались на грани выживания. Мы получили очень маленький, в 5-10 раз меньше обычного, урожай винограда. Спасение лоз стоил колоссального труда и очень больших затрат”, – проинформировали виноделы.

Также в виноделы отмечают, что сказываются и карантинные ограничения введенные государством, чтобы избежать распространения пандемии коронавируса.

“Карантинные мероприятия, мягко говоря, не способствовали продаже вин и, как следствие, принесли очень тяжелое финансовое положение производителя вина”, – говорится в сообщении.

И хотя виноделам удалось сохранить производство и специалистов, но новая волна карантина грозит еще сильнее ударить по отрасли. Виноделы призывают украинских потребителей поддержать отечественные вина в этот трудный период.

“Мы не знаем, как долго, сколько и какие именно ограничения ожидают нас. Нет никаких надежд на помощь и поддержку украинского производителя со стороны государства. Учитывая все, что происходит, все будет происходить только наоборот. При этом украинское виноградарство и виноделие должно жить и развиваться. И мы обращаемся к вам, нашим покупателям, патриотам, ценителям украинских вин. Отдавайте предпочтение украинскому производителю, отдавайте предпочтение нашим украинским винам”, – призывают в Колонисте.

Виноделы также отмечают, что вино 2020 года, несмотря на засуху, отличается особым качеством.

“Климатические особенности 2020 компенсировались небольшим, но невероятным по качеству урожаем. Вина в этом году нас удивляют своим ароматом, насыщенностью и потенциалом к ​​выдержке. Мы будем делать все возможное, и даже больше, чтобы на винодельне “Колонист” рождались исключительно качественные и натуральные вина”, – говорят виноделы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x