Мэр Одессы просит быстрее найти отморозка, который сотнями “минирует” детсады города

0 коментарів 18333 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Третий раз за месяц в Одессе происходит “минирование” сотнями детсадов Одессы, о которых сообщает неизвестный шутник. Полиция и саперы тратят десятки часов на проверку помещений, маленькие дети вынуждены в мороз стоять на улице, а родители срываться с работы их забирать. Нервотрепка для всех сторон стимулировала мэра Геннадия Труханова обратиться к правоохранителям с просьбой как можно быстрее найти отморозка, рассылающего письма с сообщениями о минировании через электронную почту.


Вчера, 20 января на “102” было сообщено о минировании 186 детсадов в Одессе, аналогичный вброс зафиксирован 15 января – тогда было заявлено о 185 учреждениях. Как стало известно, более 10 часов понадобилось для проверки и выяснения факта отсутствия угрозы. В обоих случаях ничего подозрительного в учреждениях не нашли, воспитательный процесс в учреждениях при этом был сорван. Известно, что злоумышленник рассылает сообщения с помощью защищённой электронной почты, что делает его поимку более чем затруднительной задачей. Для проверки информации на место каждый раз направляются следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, взрывотехники, кинологи и спасатели. Вчера проверка длилась с утра до позднего вечера.

Мэр Одессы Геннадий Труханов через свою страничку в Facebook обратился к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой поскорее отыскать человека, массово минирующего детские сады в Одессе.

«Третий раз за месяц поступает информация о массовом минировании одесских садиков. В очередной раз сотни маленьких детей выгоняют в мороз на улицу, пока правоохранители проверяют помещения, — Написал мэр. — у меня большая и личная просьба к полиции: найдите отморозка, “минирующего” детские сады, как можно быстрее».

Мэр Одессы просит быстрее найти отморозка, который сотнями "минирует" детсады города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x