Украинским морякам “аннулируют” дипломы или диджитализация дала сбой?

0 коментарів 113913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Государственном реестре документов моряков Украины после загрузки документов моряки столкнулись с проблемой аннуляции действующих документов, в частности дипломов и подтверждений к ним. Об этом сообщает Seafarersjournal.


Случай не единичный и многие об этом пишут в соцсети, дабы найти друзей «по несчастью».

Как оказалось, проблема действительно существует и, по всей видимости, сбой дала система, и обещанная диджитализация отрасли пошла по «наклонному пути», подвела своих инициаторов на самом важном моменте. Ведь документы моряков — это для них святое!

Моряков можно понять, что они стали бить тревогу из-за непонятной «потери» документов, поскольку без действующих документов они автоматически лишаются работы, что в нынешнее пандемическое время травмирует с особой силой.

Эксперты в сети их успокаивают и утверждают, что ранее выданный диплом и подтверждение к нему аннулировать не может никто. Как они говорят, в законодательстве Украины даже такого юридического понятия как «аннулирование» вообще не существует.

«Диплом может «скасувати» исключительно суд при веских на это обстоятельствах и только с уведомления его получателя. В случае такой ошибки с аннулированием необходимо обратиться в территориальный орган Морадминистрации с письменным заявлением и всё в нём разъяснить. В случае отказа в разбирательстве стоит обращаться с заявлением в прокуратуру или местный административный суд», — отмечают в сети.

Советник председателя Профсоюза работников морского транспорта Украины Сергей КАЗАНЦЕВ под комментарием одного из моряков об аннуляции заявил, что к ним в профсоюз с аналогичной проблемой также обращалось несколько моряков.

Он пишет:

«У этих моряков диплом висел в статусе «не действующий», но было все хорошо с дипломом ГМССБ. Это программная ошибка Реестра. Вам необходимо обратиться в Морскую администрацию (сейчас она выполняет функции администратора Реестра документов моряков Украины). Обращаться лучше письмом на электронный адрес, поскольку телефоны МорАда отключены на данный момент. Если нужно поможем составить обращение».

Украинским морякам "аннулируют" дипломы или диджитализация дала сбой?

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x