Министр инфраструктуры рассказал как будет работать транспорт во время локдауна

0 коментарів 39393 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своем канале в Telegram опубликовал обращение, в котором уведомил, что работа транспорта по стране во время жесткого карантина (локдауна) в январе 2021 года не будет остановлена.


В частности, он сообщил, что автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железная дорога будут перевозить пассажиров в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

Внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений. Во время авиапутешествий заграницу стоит проверить условия въезда/выезда, установленные для украинских граждан страной, куда направляется пассажир.

Метро будет перевозить пассажиров без ограничений по количеству мест для сидения.

Также Криклий написал, что операторы почтовой связи будут работать в обычном режиме, без изменений.

Министр призвал всех беречь себя и пользоваться средствами индивидуальной защиты во время пользования общественным транспортом.

Напомним, на заседании Кабмина 9 декабря было принято решение о введении локдауна в Украине с 8 по 24 января. Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал более жесткий карантин “зимними каникулами ради безопасности”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x