Правильно и справедливо: в Арцизе решили бесплатно кормить детей

0 коментарів 27972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий это также будет бесплатно. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.


“На заседании исполкома утвердили стоимость питания детей в школах и детских садах нашей громады на 2021 год. Мы выходим на сессию городского совета с инициативой обеспечить бесплатным питанием всех учащихся 1-4 классов вне зависимости от наличия льгот. С 5 по 11 класс планируем бесплатно питать школьников льготных категорий”, – написал на своей странице Парпуланский.

Как также сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады. Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

“Считаю, что это социально справедливо и правильно. Окончательное решение будет за депутатским корпусом”, – подчеркнул Сергей Парпуланский.

Отметим , что сессия Арцизского горсовета состоится в ближайший четверг, 24 декабря. На ней также будет рассматриваться бюджет громады на 2021 год.

Правильно и справедливо: в Арцизе решили бесплатно кормить детей

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x