Сотрудников ГСЧС освободили от срочной службы в армии

0 коментарів 17226 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня депутаты Верховной Рады поддержали законопроект, который разрешает освободить от срочной службы в армии сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).


Законопроект №3689 в четверг был принят за основу и в целом, за него проголосовали 289 народных депутата, сообщается на сайте парламента.

Соответствующий законопроект размещен на сайте парламента.

Так, проект закона освобождает спасателей, которые находятся в призывном возрасте, от срочной службы на время их работы в ГСЧС. До этого таким правом могли воспользоваться сотрудники полиции. Согласно пояснительной записке к проекту закона, такое решение поможет ГСЧС более оперативно реагировать на всевозможные чрезвычайные ситуации.

“Принятие законопроекта позволит накопить и подготовить человеческие ресурсы из числа призывников для комплектования человеческими ресурсами органов и подразделений ГСЧС, что позволит качественно выполнять задачи по назначению в мирное время и в особый период, а также в случае введения чрезвычайного положения и проведения целевой мобилизации”, – отмечается в пояснительной записке.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x