Самый активный в Бессарабии: Болградский район не забывает об экологии и чистоте

0 коментарів 54324 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе регулярно проходят экологические акции и мероприятия по уборке территорий, в которых принимает участие местное население. Все чаще организаторами и участниками подобных мероприятий становятся общественные организации и молодежь. Среди других регионов Бессарабии села именно этого района чаще всего делятся достижениями в данном направлении.


Так, в селе Криничное, в рамках Всеукраинской акции «До чистих джерел», старшеклассники привели в порядок расположенный рядом со школой родник.

А в селе Ореховка молодежь села и экоактивисты из соседнего Кубея, который стал центром объединенной громады, совместными усилиями очистили участок протекающей через Ореховку малой речки.

В Ореховке ребята не только потрудились, приводя в порядок одну из малых рек украинской Бессарабии, но и обсудили актуальные вопросы экологии, пути восстановления окружающей среды и в частности, рек и источников.

В Новых Троянах недавно созданная общественная организация «Нов Троян» инициировала субботник, в котором приняли участие около семидесяти жителей села — от мала до велика. Совместными усилиями удалось навести порядок возле Дома культуры, школы, сельсовета и в районе моста.

Отметим, что этот непростой для всех год стал в Болградском районе годом рассвета экологического движения. В различных населенных пунктах постоянно проходят экологические акции по очистке территории рекреационных зон, рек и родников, оврагов.

ИСТОЧНИК

Самый активный в Бессарабии: Болградский район не забывает об экологии и чистоте Самый активный в Бессарабии: Болградский район не забывает об экологии и чистоте

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x