Стала известна сотня самых влиятельных представителей элиты Украины

0 коментарів 54972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 5 октября, были подведены итоги Национального рейтинга влиятельности «Элита Украины», информационным партнером которого является информационное агентство “Бессарабия INFORM”. Проект был учрежден Международным экспертным клубом и рейтинговым агентством «ElitExpert». В сентябре этого года он был внесён в Национальный Реестр рекордов Украины, как самый масштабный рейтинг за всю историю независимости нашего государства.


Как рассказала руководитель оргкомитета рейтинга и председатель правления Международного экспертного клуба Елена Овчинникова, команда из двухсот международных и украинских специалистов, а также тысячи украинцев, в течение двух месяцев отбирали самых достойных из 5360 кандидатов со всей страны, а затем из 300, чтобы сформировать заветную сотню.

В экспертном голосовании первое место досталось действующему президенту Владимиру Зеленскому. За ним идёт его предшественник – Леонид Кучма. Что интересно, в первую десятку попал еще один президент – Леонид Кравчук, который занял 5-е место. Петр Порошенко и Виктор Ющенко остановились на 24-м и 32-м местах соответственно.

На третьем месте уверенно закрепился известный врач и блогер Евгений Комаровский. На 4-м предстоятель УПЦ МП Онуфрий, на 6-м – боксер Александр Усик. За ними идут два влиятельных бизнесмена: Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. Занимательно, что на 9-й позиции оказался боксер Владимир Кличко, а его брат Виталий, мэр Киева, лишь на 17-й. Десятое место досталось Народной артистке Украины Нине Матвиенко.

Если брать в расчёт исключительно онлайн-голосование, то здесь множество сюрпризов. К примеру, победитель рейтинга Владимир Зеленский занял 10-е место, так как в лидеры сенсационно выбился предстоятель УПЦ МП Онуфрий. На второй позиции Генеральный директор ООО СП «Нибулон» Алексей Вадатурский. На 3-м – артист Олег Винник.

Четвертая позиция досталась ещё одному представителю УПЦ МП – митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму. За ним идут Генеральный директор ООО «Одескабель» Дмитрий Иоргачев, певица Тина Кароль, снова боксер Александр Усик, Директор Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Николай Берсон и, опять же Евгений Комаровский.

Отметим, что проект был учрежден Международным экспертным клубом и рейтинговым агентством «ElitExpert». В сентябре 2020 года он был удостоен Национального Реестра рекордов Украины, как самый масштабный рейтинг за всю историю независимости.

С полным списком итоговой сотни можно ознакомиться здесь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x