Степанов заявил, что карантин по всей стране усилят, если будет занято более 60% коек для больных COVID-19

0 коментарів 31131 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения предложит ввести по всей стране усиленные карантинные ограничения, если заполняемость ковидных коек в больницах превысит 60%.


Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире одного из телеканалов, пишет  “Интерфакс-Украина”.

“Если заполняемость коек будет увеличиваться такими темпами, и мы выйдем больше чем на 60%, то мы будем предлагать не действовать исключительно в условиях адаптивного карантина, когда в зависимости от эпидситуации в регионах устанавливаются разные уровни ограничений, а предложим вводить более жесткие ограничением на территории всей страны”, – сказал он.

Степанов отметил, что за прошедшую неделю количество пациентов, которые были госпитализированы с ковидом или с подозрением на него, увеличилось на 2 500 человек.

При этом Степанов отметил, что речь не идет о жестком локдауне.

“Когда мы говорим о более жестких ограничения, мы не говорим о полной остановке страны. Я не считаю, что нужно делать полный локдаун, но определенные ограничения нужно вводить, чтобы разрывать цепь передачи заболевания”, – сказал он.

По словам Степанова, речь идет об ограничении проведения массовых мероприятий, празднований, гуляний и концертов с большим количеством зрителей.

Всего, по информации Степанова, сейчас занято около 37 тыс. ковидных коек. При этом в больницах находятся 16 745 пациентов с COVID-19 или с подозрением на него.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x