Сотрудник полиции создал сеть борделей, которая действовала в Одесской области

0 коментарів 47034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе полицейские сообщили о подозрении полицейскому, который организовал сеть борделей и контролировал их работу.


«Работник полиции, организовав такую ​​деятельность, решил привлечь к ней других лиц, которые осуществляли поиск девушек для занятия проституцией, доставляли их к клиентам, обеспечивали охраной, контролировали, а также подбирали помещение для предоставления платных услуг интимного характера», – говорится в сообщении Офиса Генпрокурора.

Правоохранители задержали организатора, его помощника и пятерых участников преступной организации. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В департаменте внутренней безопасности Нацполиции, уточнили, что у полицейского была также соучастница – 25-летняя одесситка. Вместе они наняли около десяти помощников: администраторов, операторов, водителей, охрану, а также более 30 проституток.

Клиенты в телефонном режиме заказывали услуги, которые им оказывали девушки в салонах – арендованных квартирах. 55% от полученной оплаты женщины отдавали дежурному администратору.

В борделях действовали четкие правила: если клиент расплачивался иностранной валютой – деньги в полном объеме отдавались администрации. Кроме того, еженедельно каждая из женщин сдавала средства на уборку квартиры и коммунальные услуги. В случае прихода на “рабочее место” в состоянии опьянения – платила “штраф”.

Организатор, который недавно перевелся с должности оперуполномоченного Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, на должность участкового инспектора полиции, следил за тем, чтобы салоны действовали конфиденциально и не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Вчера работники Департамента внутренней безопасности, Главного следственного управления ГУНП, киберполиции, при физической поддержке бойцов спецназа провели одновременно 29 санкционированных обысков.

По месту жительства фигурантов преступной группы и в салонах изъята оргтехника, мобильные телефоны, документация, «черновые» записи, наличные в разной валюте, патроны, оружие и автомобили.

В порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны семь человек, вместе с организатором и его союзницей. Восьми участникам группы вручено подозрение по ч.3 ст.255 (Создание преступной организации), ч.4 ст.28, ч.2 ст.302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.4 ст.28, ч. 3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x