“Сняли” более 3 млн гривен: в полиции рассказали подробности задержания банды из Молдовы, члены которой взламывали банкоматы

0 коментарів 44442 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В полиции рассказали подробности задержания членов преступной группировки иностранцев, воровавших деньги из банкоматов. Напомним, злоумышленников  задержали в Одесской области, когда они пытались пересечь границу с Молдовой.


Как информирует пресс-служба областного управления Нацполиции, разоблачили преступную деятельность банды работники Департамента уголовного розыска Нацполиции и их коллеги из Черкасской и Одесской областей. Оперативники установили, что в состав преступной группы входило пять человек – граждане соседнего государства. В настоящее время известно, что они обокрали банкоматы на территории Одесской, Черкасской, Ровенской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областей. Общая сумма похищенных средств составляет более трех миллионов гривен.

Так, фигуранты выбирали удаленные населенные пункты и объекты, где были установлены банкоматы. Накануне делали «разведку», выясняли расписание работы учреждений, в которых были установлены банкоматы, наличие камер наблюдения, охранной сигнализации, составляли схему нападения и ухода.

В ночное время суток они  проникали в помещения, взламывая защитные двери и решетки банкомата вынимали кассеты с деньгами и исчезали.

Правоохранители установили причастность злоумышленников к совершению 9 уголовных правонарушений, предусмотренных статьей 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

На прошлой неделе сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области по силовой поддержке областного спецподразделения КОРД и пограничников задержали пятерых злоумышленников, когда они пытались пересечь границу государства. Уголовное производство в отношении фигурантов расследуется по ч. 5 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время они задержаны и избрана мера пресечения – содержание под стражей с правом внесения по 650 тысяч гривен залога. Правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению других правонарушений и устанавливают других участников преступной группы.

 "Сняли" более 3 млн гривен: в полиции рассказали подробности задержания банды из Молдовы, члены которой взламывали банкоматы
"Сняли" более 3 млн гривен: в полиции рассказали подробности задержания банды из Молдовы, члены которой взламывали банкоматы
"Сняли" более 3 млн гривен: в полиции рассказали подробности задержания банды из Молдовы, члены которой взламывали банкоматы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x