Навальный заявил, что за его отравлением стоит лично Путин

0 коментарів 33399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российский оппозиционер в интервью еженедельнику Der Spiegel заявил, что у него нет других объяснений случившегося. Алексей Навальный подчеркнул, что не испытывает страха и намерен вернуться в Россию.


Известный российский оппозиционер Алексей Навальный возложил ответственность за его отравление боевым отравляющим веществом “Новичок” на президента России Владимира Путина. “Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий случившегося”, – сказал он в интервью журналу Der Spiegel, обнародованном в четверг, 1 октября.

Навальный подчеркнул, что он не испытывает страха и намерен вернуться в Россию. “Моя задача теперь – оставаться бесстрашным. И у меня нет страха!” – сказал он. Вспоминая о моменте отравления, Навальный рассказал: “Ты не чувствуешь никакой боли, но знаешь, что умираешь”.

Глава фонда Cinema for Peace Яка Бизиль, организовавший перевозку Навального на лечение в Германию, выразил мнение, что оппозиционеру потребуется еще не менее одного месяца на восстановление после отравления. По словам Бизиля, абсолютно ясно, что Навальный намерен вернуться в Россию и возобновить политическую деятельность.

Алексей Навальный потерял сознание 22 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске оппозиционера госпитализировали. 22 августа его доставили для лечения в Берлин. 19 суток политик находился в искусственной коме.

Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии по просьбе берлинской клиники “Шарите” провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы “Новичок”. Позднее к аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции. Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x