На Саакашвили напали в Греции

0 коментарів 54513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили сегодня было совершено нападение в столице Греции во время его встречи с грузинскими эмигрантами. На видео, снятом на месте событий, неизвестный мужчина в черном пытается нанести удары политику.


Местные жители, пришедшие на встречу с Саакашвили, сообщили журналистам, что пытались остановить нападавшего, но тот скрылся. В результате потасовки несколько человек пострадали. Видео произошедшего сам Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook.

Также экс-президент выразил благодарность местным правоохранительным органам. «Благодарим греческую полицию за высокопрофессиональное, быстрое и адекватное реагирование, предотвращение провокации и обеспечение безопасности наших соотечественников во время митинга», — написал он.

Примечательно, что накануне встречи в Афинах, 9 октября, Саакашвили сообщил о готовящемся на него нападении. Он заявил, что организаторами являются «воры в законе» Шушанашвили и Амброладзе. При этом он подчеркнул, что намерен устроить встречу с жителями Афин, несмотря на рекомендации не делать этого по соображениям безопасности.

В результате политика заподозрили в инсценировки нападения, чтобы привлечь к себе внимание.

Отметим, что в Грецию Саакашвили приехал для встречи с проживающими там грузинскими эмигрантами в ходе подготовки к парламентским выборам в Грузии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x