Справочник туриста: Яркое путешествие в Тунис

0 коментарів 9747 перегляд

При выборе курортного отдыха в Северной Африке, многие туристы часто отдают предпочтение популярному Египту. Однако не единой страной для комфортного отдыха славится северная часть африканского континента. Отличным вариантом для отдыха на море может стать поездка в Тунис. Субтропический средиземноморский климат вдоль берега и на Севере, а также преобладание летом приятной солнечной погоды не оставляют отдыхающих равнодушными. На этом преимущества Туниса не заканчиваются.

В сегодняшней статье мы расскажем, почему страна привлекательная для отдыха и что о ней следует знать туристам.

Почему Тунис привлекательный для отдыха?

Отели Туниса, где можно комфортно отдыхать, привлекают доступной ценой. Не менее заманчиво побережье, климат и Средиземное море. Сочетание двух перечисленных факторов делает курорт выгодным решением для проведения отпуска. Касательно цен – отдых в Тунисе, как правило, по стоимости дешевле, чем в Греции и Испании. При этом море арабской страны не уступает европейским странам.

Варианты отелей с бассейнами более чем разнообразны, поэтому будет из чего выбирать в зависимости от предпочтений и бюджета.

Информация о стране

Тунисская Республика расположена на крайнем севере Африки. По данным 2017 года население страны составляет 11 403 800 человек. Территория государства составляет 163 610 квадратных километров. Государственный язык – арабский. Омывается Тунис Средиземным морем. Благодаря специфике климата и не сильно высокому уровню влажности жаркая погода переносится легко, даже если столбик термометра поднялся до 33 градусов по Цельсию. Название столицы совпадает с названием государства – Тунис.

Туроператоры рекомендуют планировать время для поездки весной или в начале лета. Также комфортная погода будет в сентябре и октябре.

Лететь из Киева до Туниса 3,5 часа, чуть дальше, чем до Египта. Чаще всего туристы прилетают в один из трех аэропортов: Аэропорт Монастир ‒ Хабиб Бургиба, Международный аэропорт Анфида Аммаме или же Тунис-Карфаген.

Справочник туриста: Яркое путешествие в Тунис

Какие блюда можно отведать в стране?

Любителям восточной кухни наверняка будут по вкусу блюда тунисской кухни. Предлагаем ознакомиться с популярной в Тунисе едой:

  • Брик. По внешнему виду блюдо напоминает чебурек. Оно представляет собой треугольный конвертик из теста с начинкой из рубленной баранины, яиц и овощей.
  • Кус-кус. Это пшеничная крупа, характеризующаяся небольшим содержанием калорий и легким вкусом. Местные жители сочетают кус-кус с мясом говядины, баранины и овощами.
  • Шорба. Томатный суп из овощей, в который добавляется мясо молодого барашка, птицы или же рыба.
  • Таджин. Это запеканка из картошки, баранины и куриных яиц. Из специй к ней добавляется кориандр.

Среди напитков в Тунисе популярный зеленый мятный чай. Длительное чаепитие – частое дополнение обычного приема пищи местных жителей. Примечательно то, что чашку чая туристам могут предложить даже в магазине. Чаепитие для арабов давно стало частью культуры. Чаще всего они наливают напиток в горячем виде в прозрачные стеклянные стаканы.

Популярные курорты Туниса

Если вы решили посетить Тунис, предлагаем ознакомиться с популярными курортами страны.

Хаммамет

В уютной бухте Средиземного моря находится курортный городок Хаммамет. Чаще всего в него едут отдыхать европейцы.

Помимо комфортных отелей туристов ждут белоснежные песчаные пляжи. Береговая линия безопасная для детей, вход в воду пологий, глубина нарастает постепенно. Отели в городе преимущественно 4 или 5 звезд. Система «Все включено» избавит от ежедневного поиска подходящего кафе. На территориях отелей есть бассейны, вечерние представления и развлечения для детей и взрослых. За отдельную плату можно заказать массаж и СПА-процедуры.

Справочник туриста: Яркое путешествие в Тунис

Сусс

Это старинный город-порт, который славится достопримечательностями и историческими памятниками. Наряду с такой характеристикой это еще и курорт для молодежи. Некоторые отели Сусса славятся услугой талассотерапии. С целью экскурсии можно посетить старый город.

На территории Медины есть старинная крепость-монастырь под названием Рибат. Также можно увидеть Великую Мечеть, возведенную в 9 столетии нашей эры.

Монастир

Тунисский курорт Монастир славится удобным расположением, приемлемыми ценами, достопримечательностями и богатой историей. Рекомендуем посетить старинную крепость Рибат Хартема, а также мавзолей 1-ого президента Туниса Хабиба Бургибы.

Компания «Felicita Travel Group» предлагает привлекательные по цене и туристическому пакету туры в Тунис, а также в другие страны. Для уточнения деталей звоните по телефону+38 (068) 227-53-55. Также можно посетить офис по адресу: Киев, ул. Саксаганского 20, офис 5. Турфирма гарантирует профессионализм и добросовестный сервис.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x