Как выбрать ремешок для часов из экзотической кожи?

0 коментарів 19035 переглядів

Практически каждый имеет наручные часы. Это удобный и стильный аксессуар.

Чтобы привлечь внимание окружающих, можно купить безумно дорогие часы из драгоценного металла или с дорогостоящими камнями. А можно приобрести к своим часам очень привлекательный и модный ремешок из экзотической кожи. В дополнение к экономии вы получите отличное качество и привлекательный внешний вид.

Из какой кожи делают ремешки для часов

Чтобы максимально удовлетворить своих потребителей, производители ремешков, браслетов или других изделий из натуральной кожи шьют аксессуары из кожи различных животных: крокодила, питона, ската, акулы, свиньи, крупного и мелкого рогатого скота.

Кожу крокодила используют достаточно часто. Ее преимуществами являются мягкость, эластичность, стойкость к колебаниям температуры и прочность. Уникальный природный рисунок состоит из выпуклых квадратов разной величины и формы. Такой минималистичный вариант отлично подойдет мужчинам.

Кожа питона востребована в изготовлении браслетов и ремешков для женских часов. Она нежная, не очень прочная, требует бережного ухода. Рисунок формируют более симметричные и рельефные элементы.

Шкуру ската используют реже — из-за сложности в обработке. Однако она очень плотная и долговечная. Текстурой напоминает рисовые зерна. Отличительной чертой является то, что при производстве каких-либо аксессуаров из ската в центре изделия размещают «жемчужину» — самое крупное зерно.

Натуральная кожа акулы тоже встречается редко. При этом выделяется необычайной износоустойчивостью и прочностью. После обработки имеет мягкую и нежную текстуру.

Доступная цена и меньшая прочность у изделий из кожи крупного рогатого скота, овечьей и козьей.

Свиная кожа применяется повсеместно. Она не такая прочная, как у крупного рогатого скота, поэтому и самая дешевая.

Преимущества ремешков из экзотической кожи

Помимо аристократичного, элегантного и модного внешнего вида, кожаные ремешки имеют еще преимущества:

  • мягкость и эластичность, что предупреждает заломы и трещины;
  • неповторимый рисунок и цвет, как натуральный, так и после окрашивания;
  • высокую прочность и износоустойчивость;
  • стойкость к изменениям температур;
  • гипоаллергенность;
  • воздухопроницаемость, благодаря чему под ремешком запястье не потеет и не натирается;
  • долговечность (при условии правильного ухода);
  • эксклюзивность внешнего вида, которая делает ремешок ярким акцентом образа в любом стиле.

Покупая кожаный ремешок, обязательно попросите у продавца сертификат качества, чтобы быть уверенным в подлинности изделия. Оригинальным аксессуаром вы сможете наслаждаться несколько лет.

Как правильно носить кожаный ремешок для часов

Чтоб ремешок сохранял отменный внешний вид даже после длительного ношения, нужно постоянно придерживаться нескольких правил:

  • не затягивать его туго, между кожей и ремешком должен быть промежуток около 1 см;
  • на ночь снимать;
  • беречь от прямого воздействия солнца, искусственных источников тепла и света, взаимодействия с жидкостями или растворами;
  • хранить в расстегнутом виде;
  • для сохранения эластичности и глянца смазывать любым растительным маслом.

Уходу за изделием из экзотической кожи обязательно нужно уделять внимание: после потери цвета или появления трещин восстановить аксессуар до первоначального вида невозможно.

На что обратить внимание при выборе экзотического ремешка

Выбирая ремешок для часов, изначально решите, какая цена будет допустимой для вас, кожа какого животного интересует, рисунок и цвет. Найдите проверенный магазин, где можно посмотреть живые фото и проверить сертификаты качества.

С возрастанием спроса на ремешки для часов из натуральной кожи увеличилось количество подделок. Следует хорошо осмотреть изделие на наличие дефектов.

Приобрести только качественные и натуральные кожаные ремешки вы можете у нас на сайте. Заходите и выбирайте подходящий для себя вариант.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x