Куда обращаться? Жители Измаила жалуются на бомжей, оккупирующих детские площадки

0 коментарів 64962 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Измаиле во дворе многоквартирного дома по ул. Перекопской дивизии жильцы были вынуждены наблюдать человека, неадекватное поведение которого говорит о наличии явных признаков асоциальности и возможной угрозы для общества. С обеда и до позднего вечера родители остерегались выпускать детей из дома, однако полицию вызывать не спешили. Измаильчане, разместившие видеофакт, утверждают, что подобные субъекты встречаются во многих районах города, и особенно много их стало после закрытия “психушки” и тубдиспансера. Они не знают, какая структура может заниматься такими людьми, куда обращаться в подобных ситуациях, и кто решает проблему. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM».


Сегодня утром жильцы дома под номером 2 с радостью обнаружили скамейку пустой. “Красовавшийся” на ней весь предыдущий день мужчина исчез, а вместе с ним и исходящий от него смрад.

Как рассказали очевидцы, человек этот явно болен и может представлять угрозу. Большинство граждан проходили мимо и с отвращением отворачивались, более активные думали над тем, к кому обратиться и как решить проблему.

“Звонить в Скорую как-то неудобно, в полицию тоже не хотелось. Ведь он же все-таки человек, и никто не пожелал в итоге взять на себя ответственность за решение судьбы не прошенного гостя”, – говорят люди.

Так и наблюдали жильцы неприятную и мрачную картину из окон своих квартир и со своих балконов. Лишь один человек рискнул снять картину на свой телефон и привлечь внимание к проблеме.

Как отметили в патрульной полиции, вызов на “102” в таком случае, когда нарушается правопорядок принимается и классифицируется как административное правонарушение. Обнаружить несущих опасность для общества личностей теоретически могут служащие Нацгвардии, патрулирующие город, если удосужатся зайти в тот или иной двор. Но, как правило, в Измаиле они прохаживаются преимущественно по центральным улицам.

В данной ситуации, если бы люди вызвали правоохранителей, те непременно отреагировали бы на это и “убрали” бы нарушителя. Однако сути проблемы это не решит. С большой долей вероятности очень скоро такие лица появятся в другом дворе. И примеров таких ситуаций, по заверениям, измаильчан хватает по всему городу.

Куда обращаться? Жители Измаила жалуются на бомжей, оккупирующих детские площадки

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x