Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области

0 коментарів 31833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Продовольственные рынки в Одесской области проверили на соблюдение противоэпидемиологических мероприятий, предусмотренных карантинными ограничениями по коронавирусу. Инспекции продолжались в общей сложности 4,5 месяца. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.


Так, с 30 апреля до 17 сентября инспекторы управления провели 2708 проверок на соблюдение противоэпидемических мероприятий на агропродовольственных рынках. Там были зафиксированы нарушения по соблюдению противоэпидемических требований, установленных постановлениями Главного государственного санитарного врача Украины.

Среди них – пребывание на рынках посетителей, субъектов хозяйствования и их работников без защитных масок; несоблюдение нормативного количества посетителей на торговую площадь рынка; отсутствие защитных экранов в местах торговли между продавцами и покупателями; стихийная торговля на прилегающей к рынку территории и тому подобное.

По результатам внеплановых мероприятий госнадзора в адрес администрации рынков направлено 77 предписаний по устранению нарушений, составлено 94 протокола, направлено 20 писем в адрес органов местной власти, в частности относительно стихийной торговли пищевыми продуктами, девять – в адрес Национальной полиции по выявлению нарушений на агропродовольственных рынках.

Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области Как соблюдают карантин: Госнадзор проверил рынки Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x