Завершено расследование в отношении аккерманского патрульного, избившего водителя дубинкой на дороге «Одесса-Монаши-Белгород-Днестровский»

0 коментарів 23193 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении работника сектора реагирования патрульной полиции Белгород Днестровского отдела полиции, подозреваемого в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В прокуратуре напомнили, что в июне прошлого года патрульный полицейский, который заступил на суточное дежурство в составе экипажа автопатруля, на автодороге сообщением «Одесса-Монаши-Белгород-Днестровский» остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения.

Во время общения между полицейским и водителем с двумя пассажирами авто состоялся словесный конфликт, в результате чего правоохранитель без правовых оснований нанес потерпевшим несколько ударов резиновой дубинкой по различным частям тела и одел наручники.

Сейчас патрульный уволен из правоохранительных органов.

За это преступление Законом предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Как сообщало ранее БИ, 11 июня прошлого года в районе села Шабо Белгород-Днестровского района сотрудник ГБР (Группа быстрого реагирования) местного отдела полиции Василий Гриценко жесткого избил водителя, который не согласился с инкриминируемым ему нарушением ПДД.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x