В Белгород-Днестровском районе COVID-19 обнаружили у 6-месячного ребенка из многодетной семьи

0 коментарів 39798 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже четвертую неделю подряд в Белгороде-Днестровском отмечается более 30 случаев заболеваемости респираторной болезни COVID-19 среди жителей города, ежедневно получают лабораторное подтверждение 5-6 новых случаев инфекции, которые нуждаются в госпитализации по состоянию здоровья.


По информации пресс-службы мэрии, отмечается значительное увеличение случаев респираторных заболеваний и пневмоний среди жителей города – 135 человек заболели за неделю, в т.ч. 83 ребенка, из которых 62 – это дети в возрасте до 4 лет жизни.

Ежедневно поступают в инфекционное отделение городской больницы 10-15 больных с пневмониями, всем проводится обязательное тестирование на ПЦР. После получения результатов из областной вирусологической лаборатории пациенты с положительными ПЦР-результатами и осложнением – пневмонией, транспортируются в больницы региона.

По состоянию на 18 августа, всего 175 человек заболели COVID-19, в том числе 20 детей, среди которых самый маленький ребенок – в возрасте 6 месяцев с многодетной семьи с. Бритовка. Выздоровели – 20 горожан.

Среди заболевших на этой неделе: 3 военных, 2 медицинских работника специализированного дома ребенка и 1 – из санатория Затока, 2 преподавателя учебных заведений, работник Облэнерго и Укрзализныци, нотариус, 4 пенсионера.

Под наблюдением врачей КНП «Белгород-Днестровский городской центр первичной медико-санитарной помощи» находятся в самоизоляции – 45 человек из числа контактных лиц.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, по состоянию на 19.08.2020 на территории Белгород-Днестровского районе зарегистрировано 228 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, госпитализировано – 68, выписаны – 22.

С целью недопущения возникновения внутрибольничной вспышки СOVID-19 проведено противоэпидемические мероприятия в 4 закрытых стационарных отделениях, проводится обследование медработников и обслуживающего и технического персонала больницы по графику. За последнюю неделю случаев заболеваний СOVID-19 среди медработников и персонала больницы не зарегистрировано.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x