Судья, которая стала жертвой нападения грабителей в Аккермане, находится в больнице с переломами ребер и травмой головы

0 коментарів 40149 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судьи Белгорода-Днестровского горрайонного суда обратились к Президенту Украины, Генеральному прокурору, Главе Национальной полиции, а также в Высший совет правосудия (ВСП), с просьбой о содействии в расследовании по делу о разбойном нападении на свою коллегу, которая на днях стала жертвой неизвестных злоумышленников.


Об этом идет речь в документе, опубликованном на официальном сайте ВСП, передает “Бессарабия INFORM”.

“В ночь с 15 на 16 августа было совершено разбойное нападение на судью Белгород-Днестровского горрайонного суда Шевчук Ю.В. Четверо злоумышленников били судью и требовали деньги и драгоценности. В результате нападения судья получила  телесные повреждения в виде перелома ребер, а также закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас судья находится в больнице. По данному факту открыто уголовное производство. На сегодняшний день в суд не предоставлено ни одного ходатайства от правоохранительных органов по данному разбойному нападению, кроме проведения осмотра места происшествия. Нет версий о розыске преступников”, – подчеркивается в документе.

В своем обращении к Владимиру Зеленскому, Ирине Венедиктовой, Игорю Клименко, а также председателю Высшего совета правосудия, Главе комитета ВР по вопросам правовой политики, председателю Государственной судебной администрации Украины, судьи Белгорода-Днестровского просят взять указанное  уголовное производство на контроль, для того чтобы досудебное расследование было проведено в полном объеме и дело довели до суда.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x