Сокращенные уроки и маршруты для каждого класса – как будет проходить образовательный процесс в школах Аккермана

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра в Украине начинается новый учебный год. В связи с карантинными ограничениями, не все школьники Бессарабии смогут вновь сесть за парты. В отличие от юных измаильчан, которые остаются дома, маленькие жители Белгорода-Днестровского 1 сентября придут в образовательные учреждения за новыми знаниями. О том, как будет проходит учебный процесс в школах Аккермана, рассказал исполняющий обязанности мэра города Виктор Грозов, передает “Бессарабия INFORM”.


По словам Виктора Грозова, сотрудники школа Белгорода-Днестровского, как и по всей нашей стране, будут проходить температурный скрининг. На входе в учебные заведения организуют места для обработки рук антисептиками. Кроме того, для каждого класса разработают индивидуальный маршрут:

“Родителям или сопровождающим лицам заходить в школу не рекомендуется (кроме сопровождающих детей с инвалидностью) – во избежание дополнительных рисков инфицирования учеников. Перед учебным процессом учеников будут опрашивать об их самочувствии. Если у ребенка обнаружат признаки острого респираторного заболевания, его временно изолируют в отдельном помещении, проинформируют родителей и согласуют с ними решение о направлении в медицинское учреждение.
Для обеспечения школ Белгорода-Днестровского было выделено 430 тысяч гривен на закупку необходимых дезинфицирующих средств, антисептиков, средств индивидуальной защиты.
Дети будут заходить в помещение с разных входов, для каждого класса будет выработан свой индивидуальный маршрут. Чтобы минимизировать общение среди учеников, каждая школа выработает свой алгоритм проведения занятий.
Все помещения и поверхности школы в конце дня будут дезинфицироваться.
Весь сентябрь уроки в школах будут по 35 минут”, – подчеркнул и.о. городского головы.
Сокращенные уроки и маршруты для каждого класса - как будет проходить образовательный процесс в школах Аккермана
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x