Офицера Белгород-Днестровского погранотряда уличили в получении взятки

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Офицер Белгород-Днестровского пограничного отряда вымогал и получил неправомерную выгоду за начисление денежной помощи.


Об это сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, передает “Бессарабия INFORM”. 

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины, совместно со следователями Второго следственного отдела СУ ТУ ГБР, расположенного в г. Николаеве, и сотрудниками УСБУ в Одесской области, отдела ВВБ по Белгород-Днестровском пограничному отряду ГВ ВВБ «Юг» ГПС Украина задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Следствием установлено, что за решение вопроса по своевременному начислению и осуществлению выплаты одноразовой денежной помощи в размере 36 000 грн бывшему военнослужащему Белгород-Днестровского пограничного отряда офицер отделения прохождения службы личным составом отдела кадров получил взятку в сумме 10 000 гривен.

В минувшую пятницу, 28 августа, после совершения преступления должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Проводятся следственные действия, обыски по месту работы и жительства подозреваемого.

Также решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании офицеру пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x