Кабмин предлагает продлить карантин в Украине до 1 ноября.

0 коментарів 25812 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 августа, стало известно, что Кабинет министров предлагает продлить карантин до 1 ноября.


За минувшие сутки было выявлено более 1 600 новых случаев COVID-19, потому возникла необходимость продления адаптивного карантина, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании под руководством президента Владимира Зеленского, сообщает сайт главы государства.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Украине с начала пандемии уже превысило 108 000 человек. Наиболее высокая статистика заболеваемости в Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской и Тернопольской областях.

Учитывая негативную динамику заболеваемости, Зеленский поддержал необходимость принятия превентивных мер, в частности, введение запрета на работу ночных клубов и проведение концертов.

“Но карантин должен оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях”, – подчеркнул президент.

На совещании отмечалось, что в мире наблюдается рост показателей заболеваемости COVID-19, поэтому украинское правительство разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранных граждан из стран, которые попадают в “красную зону” эпидемии, сроком на 30 дней. Этот запрет не будет касаться водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов доложил, что в связи с приближением сезона респираторно-вирусных инфекций Минздрав готовится к закупкам противогриппозных вакцин для групп риска: медиков, сотрудников полиции, пограничной службы, отрасли образования. Всего 1,5 млн человек.

Президент напомнил, что накануне нового эпидемического сезона необходимо увеличить количество коек в больницах и запустить массовую программу вакцинации от гриппа.

Согласно предыдущему постановлению правительства, карантин в Украине должен был закончиться 31 августа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x