Минздрав обновил противоэпидемические правила для школ во время пандемии COVID-19

0 коментарів 25731 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения обновило противоэпидемические правила для школ во время пандемии COVID-19. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на брифинге.


«Пообщавшись с международными экспертами, с педагогами мы внесли определенные изменения в наши противоэпидемические меры», – отметил он.

В частности, по его словам, учащимся 1-4 классов передвижение в школах будет разрешено без использования масок или респираторов. В то же время, как отметил Степанов, в школах, расположенных в «оранжевых» зонах эпидемической опасности, педагогам будет рекомендовано использовать защитные щитки, а в «желтых» и «зеленых» зонах – просто придерживаться социальной дистанции.

«Допуск учителей на работу может быть только после проведения соответствующей термометрии», – подчеркнул руководитель Минздрава.

В случае подтверждения коронавируса у кого-то из учеников, весь класс должен уходить на самоизоляцию, добавил Степанов. Кроме того, по его словам, антисептики должны быть установлены только на входах в школы, затем ученики и преподаватели должны мыть руки после каждого урока. Степанов добавил, что все эти правила и рекомендации планируют сегодня обнародовать также на сайте Минздрава и в ближайшее время разослать учебным заведениям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x